Annuaire

Direction – Gestion

  • Albine Pinseel, Assistante en gestion administrative
  • Magali Roux, Gestionnaire CEA
  • Isabelle Marceron, Gestionnaire CEA

Equipe Développements Méthodologiques et Instrumentation

Equipe Développements de Radiopharmaceutiques et d’Agents d’Imagerie

Permanents

  • Claire Barakat-Pellot
  • Florent Besson
  • Vincent Brulon
  • Claude Comtat
  • Luc Darrasse
  • Jean-Michel Daugas
  • Rose-Marie Dubuisson
  • Emmanuel Durand
  • Yoan Fontyn
  • Jean-Luc Gennisson
  • Jean-Christophe Ginefri
  • Sébastien Jan
  • Xavier Maître
  • Zoé Mokhtari
  • Angéline Nemeth
  • Anthony Novell
  • Kevin Phansavath
  • Marie Poirier-Quinot
  • Fabien Rastello
  • Dima Rodriguez
  • Viatcheslav Sharyy
  • Florent Sureau
  • Dominique Yvon

Doctorants – Post-docs

  • Fatiha Andoh
  • Célestine Angla
  • Nathalie Barrau
  • Steve Beuve
  • Marion Bied
  • Jean-Baptiste Billaud
  • Zacharias Chalampalakis
  • Lenin Chinchilla
  • Ambre Dauba
  • Marina Filipovic-Pierucci
  • Aimé Labbé
  • Sina Marahabaie
  • Moshine Mekhfi
  • Ha Hien Phuong Ngo
  • Michael Obermann
  • Thomas Poulard
  • Khalil Rachid

Permanents

  • Sylvain Bondiguel
  • Fabien Caillé
  • Olivia Carvalho
  • Christine Coulon
  • Stéphane Demphel
  • Philippe Gervais
  • Françoise Hinnen
  • Bertrand Kuhnast
  • Thierry Lekieffre
  • Baptistine Nonques
  • Marie-Anne Peyronneau
  • Mylène Richard
  • Simon Specklin
  • Julien Varin

Doctorants – Post-docs

  • Sébastien Beuché
  • Marion Tisseraud

Equipe Imagerie en Oncologie

Corinne Balleyguier

Equipe Neuroimagerie Pharmacologique

Permanents

  • Muriel Abbaci
  • Corinne Balleyguier
  • Marie-France Bellin
  • Baya Benatsou
  • François Bidault
  • Caroline Caramella
  • Angèle Castilla-Lièvre
  • Stéphanie Franchi-Abella
  • Benoît Jégo
  • Dimitri Kereselidze
  • Corinne Laplace-Builhé
  • Nathalie Lassau
  • Ingrid Leguerney
  • Stéphanie Pitre-Champagnat
  • Laurence Rocher
  • Charles Truillet
  • Andreas Volk
  • Alexandra Winkeler

Doctorants – Post-docs

  • Samy Ammari
  • Younes Belkouchi
  • Alizée Bouleau
  • Charly Girot
  • Sophia Godel
  • Marie Hautière
  • Gaelle Hugon
  • Ying Ping Li
  • Estelle Porret
  • Vu Long Tran

Permanents

  • Christine Baron
  • Christine Boireau-Manciot
  • Michel Bottlaender
  • Viviane Bouilleret
  • Jérôme Cayla
  • Francine Chassoux
  • Maud Goislard
  • Vincent Lebon
  • Claire Leroy
  • Wadad Saba
  • Marie Sarazin
  • Catherine Sebrié
  • Nicolas Tournier

Doctorants – Post-docs

  • Louise Breuil
  • Hamza Cherkaoui
  • Julien Lagarde
  • Laura Rozenblum

Ingénieurs – Techniciens

  • Précieuse Bouki
  • Pierre Gasner
  • Laurène Jourdain
  • Jean-Philippe Lamarque
  • Gwenaelle Torquet
  • Georges Willoquet