Annuaire

Direction – Gestion

  • Caroline Varache, Gestionnaire CEA
  • Isabelle Marceron, Gestionnaire CEA
  • Marianne Lafosse, Gestionnaire UPSaclay

Equipe Développements Méthodologiques et Instrumentation

Equipe Développements de Radiopharmaceutiques et d’Agents d’Imagerie

Permanents

  • Claire Barakat-Pellot
  • Florent Besson
  • Vincent Brulon
  • Claude Comtat
  • Maud Crézé
  • Luc Darrasse
  • Rose-Marie Dubuisson
  • Emmanuel Durand
  • Yoan Fontyn
  • Jean-Luc Gennisson
  • Jean-Christophe Ginefri
  • Sébastien Jan
  • Olga Kochebina
  • Eliott Lechapt
  • Xavier Maître
  • Olivier Meyrignac
  • Zoé Mokhtari
  • Angéline Nemeth
  • Anthony Novell
  • Kevin Phansavath
  • Marie Poirier-Quinot
  • Dima Rodriguez
  • Viatcheslav Sharyy
  • Florent Sureau
  • Dominique Yvon

Doctorants – Post-docs – Cdd

  • Nathalie Barrau
  • Djallel Belhadj
  • Sara Benchara
  • Arnaud Berenbaum
  • Bastien Bergère
  • Précieuse Bouki
  • Alix Chazottes
  • Camille Dubuc
  • Adrien Duwat
  • Gérard Kubrick
  • Maxime Leriche
  • Ithar Gharmaoui
  • Ramy Merabet
  • Axel Nierding
  • Adrien Paillet
  • Tim Schneider
  • Lim Anna Sieu
  • Anna Reitmann
  • Marion Savanier
  • Claire Spitzlei
  • Clément Thibault
  • Sophie Tran

Permanents

  • Sophie Amargier
  • Fabien Caillé
  • Christine Coulon
  • Stéphane Demphel
  • Caroline Denis
  • Philippe Gervais
  • Françoise Hinnen
  • Bertrand Kuhnast
  • Maxime Le Failller
  • Thierry Lekieffre
  • Marie-Anne Peyronneau
  • Alexandra Ramos
  • Mylène Richard
  • Simon Specklin
  • Julien Varin

Doctorants – Post-docs – Cdd

  • Julen Ariztia
  • Zélie Faudemer
  • Alexandre Hauwelle
  • Steve Huvelle
  • Salla Lahdenpohja
  • Eugénie Pincemail
  • Antoine Pinon

Equipe Imagerie en Oncologie

Corinne Balleyguier

Equipe Neuroimagerie Pharmacologique

Permanents

  • Samy Ammari
  • Corinne Balleyguier
  • Marie-France Bellin
  • Baya Benatsou
  • François Bidault
  • Caroline Caramella
  • Angèle Castilla-Lièvre
  • Stéphanie Franchi-Abella
  • Alexandre Ingels
  • Benoît Jégo
  • Dimitri Kereselidze
  • Nathalie Lassau
  • Ingrid Leguerney
  • Laurence Rocher
  • Charles Truillet
  • Andreas Volk

Doctorants – Post-docs – Cdd

  • Céline Chevaleyre
  • Wanxin Dong
  • Anne-Laure Grindel
  • Littisha Lawrance
  • Soizic Martin
  • Goran Stanajic Petrovic
  • Lecong Wei
  • Léa Zimmermann

Permanents

  • Michel Bottlaender
  • Viviane Bouilleret
  • Francine Chassoux
  • Céline Clerget
  • Greg Dal bo
  • Myriam Edjlali-Goujon
  • Sébastien Goutal
  • Maud Goislard
  • Julien Lagarde
  • Vincent Lebon
  • Claire Leroy
  • Solène Marie
  • Wadad Saba
  • Marie Sarazin
  • Catherine Sebrié
  • Sebastian Rodrigo
  • Karine Thibault
  • Nicolas Tournier
  • Alexandra Winkeler

Doctorants – Post-docs – Cdd

 

  • Louise Breuil
  • Hayet Bensalah-Pigeon
  • Alexandre Champault
  • Léa Comin
  • Cassandre Corvo
  • Sarah Leterrier
  • Milica Mastilovic
  • Laura Rozenblum
  • Amélie Soyer

Ingénieurs – Techniciens